В ходе контртеррористической операции, которая сегодня утром, 23 августа, была проведена в Ингушетии, был уничтожен главарь бандгруппы. Об этом ИА REGNUM сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. Возглавлявший бандитов Бекхан Солтукиев, длительное время находился в федеральном розыске.

Видеокадры с места спецоперации предоставлены НАК

Имя Солтукиева упоминалось в списке лидеров боевиков, который распространило МВД. За помощь в его обнаружении ведомство обещало выплатить 3 млн рублей. Его подозревали в убийстве секретаря Совбеза республики Ахмета Котиева и организации взрыва на похоронах сотрудника МВД в селении Сагопши в 2012 году.

Трое уничтоженных в ходе КТО боевиков, в том числе и главарь бандгруппы, были объявлены в розыск по подозрению в причастности к убийству инспекторов ДПС в Малгобеке 8 апреля.

Читайте также: Лучше сдайтесь! Глава Ингушетии обратился к боевикам, убившим полицейских

Кроме того, участники малгобекского бандформирования в марте 2017 года обстреляли из гранатомета здание городского отдела управления ФСБ в городе Малгобеке. В мае 2017 года боевики совершили вооруженное нападение на пост полиции «Малгобекский».

Читайте также: В Ингушетии обстреляли из гранотомета здание отдела ФСБ

Еще один убитый в ходе КТО в селении Пседах, предварительно опознан как Микаил Чербижев, он являлся рядовым членом НВФ, так же как Хасан Хациев — третий уничтоженный боевик, являвшийся жителем станицы Ассиновская Сунженского района Чечни.