Последствия пожара, произошедшего в Ростове-на-Дону 21 августа, могли быть непоправимыми. После того как пламя удалось потушить, при разборе завалов была найдена мина времён Великой Отечественной войны. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении МЧС 22 августа.

Всего к ликвидации пожара было привлечено более 2 тыс. человек. На подмогу донским коллегам прибыли спасатели из соседних субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Аэромобильные группировки прибыли с Кубани, из Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. С воздуха огонь тушили семь вертолётов МЧС России, Министерства обороны и Росгвардии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, причины пожара в центре Ростова-на-Дону выясняют эксперты. Основная версия — поджог.

Кроме того, начата доследственная проверка по факту гибели одного из хозяев сгоревшего дома. Его личность не установлена, известно, что мужчине было 76 лет. Его тело найдено во время разбора завалов в одном из жилых зданий по переулку Чувашскому.

Напомним, в Ростове-на-Дону из-за пожара два детских сада закрыты на карантин. Дошкольные учреждения попали в зону ЧС. В городе-миллионнике по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. Чрезвычайное положение объявлено также на территории всего региона.

Крупный пожар испепелил более 120 домов, большинство из них были жилыми. Без крыши над головой остались 218 семей. По последним данным, за медицинской помощью обратились 58 человек, девять из которых госпитализированы.