Исполнять обязанности главы «Гоголь-центра» будет заместитель художественного руководителя театра Юлия Калинина, сообщает 22 августа RT со ссылкой на заявление руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

«Кирилл Семёнович (Серебренников — ИА REGNUM ), уезжая в творческую командировку, своим решением назначил своего заместителя исполнять обязанности на время своего отсутствия. Она и исполняет обязанности, у неё срок исполнения — на время отсутствия основного руководителя», — сообщил Кибовский.

По его словам, в настоящее время исполняющей обязанности руководителя является заместитель по финансам Юлия Калинина и назначение другой кандидатуры не планируется.

«Юлия Калинина исполняет обязанности директора по решениям, принятым раньше, когда Кирилл Семёнович (Серебренников — ИА REGNUM ) убывал в творческую командировку. Есть назначенный исполняющий обязанности», — отметил он.

Кибовский также добавил, что Калинина работает в полном объёме, все права у неё имеются.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 августа в Москве задержали художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Следователи подозревают его в организации хищения не менее 68 млн рублей бюджетных средств в рамках реализации проекта «Платформа». В скором времени ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: В Москве задержали Кирилла Серебренникова — СКР