В результате нападения неизвестного с ножом на прохожих в Германии один человек погиб и еще один был ранен, сообщает 18 августа WDR.

Нападение произошло в городе Эльберфельд. Полиция проводит спецоперацию в районе инцидента и выясняет подробности происшествия.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 августа в финском городе Турку неизвестный с ножом также напал на прохожих. По предварительным данным, получили ранения несколько человек. Полицейские задержали нападавшего, применив оружие.

Ранее, 17 августа, автофургон въехал в толпу людей на бульваре Рамбла в Барселоне. Автомобиль на большой скорости сбивал пешеходов на протяжении полукилометра. Водителю удалось сбежать. Позднее террористы попытались повторить это в Камбрильсе, направив автомобиль на толпу людей. Фургон перевернулся и никто из пешеходов не погиб. Полиция открыла по злоумышленникам огонь, убив троих на месте и ранив четвёртого. По последним данным, в Испании от действий террористов погибли 15 человек, ещё более 130 человек получили ранения. Позднее ответственность за данные теракты взяла на себя террористическая группировка ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).