В Одессе найдена убитой сотрудница СИЗО. Злоумышленник расправился с женщиной и расчленил тело, об этом сообщил на своей странице в Facebook бывший руководитель пенитенциарной системы Украины Сергей Старенький.

«Осужденный хозяйственной обслуги СИЗО убил и расчленил сотрудника (предварительно — погибла женщина). Части тела спрятал в мусорном баке», — написал Старенький.

Позже в комментариях он отметил, что подозреваемый — не из хозяйственной обслуги учреждения, а заключенный, которого администрация незаконно выводила на работы. Речь идет о возможном служебном преступлении, добавил он.

Информацию о произошедшем подтвердила прокуратура Одесской области. В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что работники СИЗО заметили исчезновение одной из коллег и принялись искать ее. Через два часа останки и вещи женщины нашли в хозяйственной части изолятора.

Местные СМИ сообщают, что женщину изнасиловали, а после — задушили. Тело убийца расчленил топором.

Подозреваемым оказался 39-летний арестованный, ранее отбывавший наказание за разбой и убийство. Как отмечает Старенький, в течение месяца в СИЗО произошло четыре убийства.