Второе уголовное дело возбуждено в отношении руководителя департамента градостроительства Самары по статье «Мошенничество». Как сообщили ИА REGNUM в СУ СКР региона, чиновника подозревают в том, что он ввел в заблуждение директора одной из фирм, завладев 5 млн рублей.

«По версии следствия, 30 мая 2017 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, введя в заблуждение директора одного из обществ с ограниченной ответственностью относительно своих истинных намерений и полномочий, под предлогом способствования изменения технических условий подключения к ливневой канализации проектируемого указанным ООО жилого комплекса по улице Водникова города Самары, незаконно завладел денежными средствами директора ООО в сумме 5 млн рублей», — констатировали в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, Сергею Рубакову уже инкриминирована статья «Предложение посредничества во взяточничестве». По версии следствия, в мае 2017 года обвиняемый предложил гражданину свое посредничество при передаче в качестве взятки 2,5 млн рублей должностным лицам правоохранительных органов за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела. 2 июня 2017 года он выступил посредником в получении взятки — 1,1 млн рублей и муляжа денежных средств общим номиналом 1,4 млн рублей.

15 августа в правовом департаменте мэрии Самары прошел обыск в рамках расследования уголовного дела в департаменте градостроительства.