На Эйфелевой башне в Париже будут погашены огни в память жертв террористического акта в Барселоне, сообщила 17 августа мэр французской столицы в своем Twitter.

Эйфелева башня ночью. Париж. франция

В своём аккаунте в соцсети мэр Парижа Анн Идальго сообщила, что огни Эйфелевой башни погасят в 0:45 по местному времени, что соответствует 1:45 мск. Она подчеркнула, что освещение главной достопримечательности Парижа будет погашено в память о жертвах теракта, произошедшего в Барселоне.

Кроме того, Анн Идальго выразила свою солидарность с жителями пострадавшего от террористов города.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 августа в центре Барселоны автомобиль протаранил толпу пешеходов. Преступник был арестован, полицейские идентифицировали его как уроженца Франции Дрисса Оукабира. В результате теракта, по разным сообщениям, погибли 13 человек, не менее 64 человек были ранены.

Террористическая группировка ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) позднее взяла на себя ответственность за этот теракт.

Читайте ранее в этом сюжете: ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне