Главный архитектор одного из районов Ставрополья может предстать перед судом по обвинению в халатности. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело в отношении специалиста возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ, «Халатность». По данным следствия, в декабре 2016 года женщине были представлены документы по вводу в эксплуатацию трех жилых домов в селе Грачевка. Квартиры в них должны были поучить жители аварийного жилищного фонда.

Архитектор, предположительно, проявила халатность — не проверила документацию и не осмотрела дома, однако подписала разрешение на эксплуатацию зданий у главы района. Дома же не соответствовали ни требованиям проекта, ни строительным и санитарно-техническим нормам и правилам.

Потерпевшими по делу признаны 88 человек. Из администрации района изъяты документы, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее уголовное дело за халатность было возбуждено в отношении бывшего начальника отдела по управлению государственной собственностью министерства имущественных отношений Ставропольского края. Женщину подозревают в халатности при приемке квартир, предназначенных для детей-сирот — 16 человек получили квартиры с деформированным полом и плесенью на стенах.

Читайте также: Квартиры с плесенью для детей-сирот — халатность ставропольской чиновницы?