В Тобольске Тюменской области ночью 17 августа при взрыве цистерны пострадали три человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном управлении МЧС.

ЧП случилось в главном корпусе Р-1−1 Тобольского филиала по транспорту газа ОАО «СГ — Транс» во время ремонтных работ. В цистерне взорвалась паровоздушная смесь сжиженного газа. Частично обрушились лёгкие конструкции здания.

Трое рабочих госпитализированы. А органы СКР возбудили уголовное дело. По данным ведомства, рабочие получили ожоги. Сейчас они находятся в реанимации.

МЧС отмечает, что в ноябре 2014 года в этом же корпусе произошёл взрыв, жертвами которого стали два человека. А в пресс-службе компании заявляют, что этот инцидент не должен был произойти.

«Главный корпус был спроектирован таким образом, чтобы в случае чрезвычайной ситуации можно было избежать потерь со стороны рабочих. А использование новейших материалов и оборудования при строительстве здания помогло избежать возможных жертв», — заявили в компании.

Сейчас на месте ЧП работают сотрудники МЧС, Ростехнадзора, СКР и других структур. Также создана комиссия из числа руководителей и работников «СГ-транс». В центральном аппарате компании начал работу оперативный штаб по координации действий. Предстоит восстановить нормальное функционирование филиала. Пострадавшим сотрудникам компания обещает помощь.