В столице Камчатки компетентные органы выясняют причины взрыва, который прогремел в одной из квартир жилого дома на улице Арсеньева. По предварительным данным, там мог «взлететь» электротитан, но окончательные причины случившегося будут известны только после проверки.

Читайте также: На Камчатке пожарные опоздали на вызов на 4 часа? Погиб человек

В МЧС региона корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал.

«В квартире в результате взрыва выбило входную дверь, стекла, повреждены межкомнатные перегородки, коммуникации. Кроме того, повреждена входная дверь в соседней квартире», — отметили в МЧС.

Специалисты отметили, что проблемы с электротитанами на Камчатке происходят редко. При этом в 2016 году в результате неправильной установки и эксплуатации оборудования произошло четыре пожара, с начала 2017 года — один.

В мэрии Петропавловска корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что, согласно предварительному заключению экспертов, которые уже обследовали дом, разломов и трещин в несущих конструкциях дома, разрушений плит перекрытия и лестничных маршей не обнаружено.

«Семье, пострадавшей от взрыва в квартире, было предложено временное жилье, однако жильцы отказались от переезда. Электроснабжение дома в квартирах, не пострадавших от взрыва, восстановлено», — сказали в администрации.