Самолёт, совершавший рейс из Новосибирска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Перми из-за агрессивного пассажира на борту. Об этом 16 августа сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД по Пермскому краю.

По информации ведомства, во время полёта 43-летний житель Алтайского края «имел признаки опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в адрес пассажиров и бортпроводников, а также нанёс несколько ударов одному из пассажиров».

Уточняется, что всего на борту находились 159 пассажиров и пять членов экипажа. После приземления рейса в Перми к самолёту был направлен наряд сотрудников транспортной полиции, которые сняли дебошира с рейса.

Как сообщается, мужчина был доставлен в дежурную часть, а затем направлен на медицинское освидетельствование. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как сообщало ИА REGNUM, в июне Госдума приняла во втором чтении законопроект о «черных списках» авиадебоширов. Поправками предлагается предоставить перевозчику право отказать пассажиру в продаже билетов, если он внесен «данным перевозчиком» в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена.

Ранее, в апреле 2017 года, президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение правил безопасности на транспорте общего пользования.