Оба фигуранта уголовного дела о посредничестве в получении взятки в сумме 1,6 млн рублей, возбуждённого в Великом Новгороде, в течение уже длительного времени не имеют отношения к органам внутренних дел. Об этом сегодня, 16 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Информируем, что один из них был уволен еще из новгородской милиции более 8,5 лет назад, а второй был уволен из органов внутренних дел Новгородской области более 3,5 лет назад», — заявили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-сотрудники правоохранительных органов подозреваются в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, речь идёт о сумме в 1,6 млн рублей. Проверка управления ФСБ России по Новгородской области установила, что один из участников преступной группы — в прошлом сотрудник органов внутренних дел — обладал информацией о проводимых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятиях в отношении жителя Новгородской области и способствовал даче и получению взятки в особо крупном размере.

В ходе дальнейшего расследования был установлен ещё один из участников преступной группы — житель города Великого Новгорода, который также ранее проходил службу в органах внутренних дел. Обвиняемый задержан и находится под стражей.