77-летний житель Боровска обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей, а также угрозе убийством. Об этом 16 августа корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель следственного отдела СУ СКР по Калужской области Дмитрий Анненков.

jackmac34
Топор

По версии следствия, летом 2016 года подозреваемый демонстрировал несовершеннолетним свои гениталии. После того как он удостоверялся, что за ним наблюдают дети, пенсионер прилюдно раздевался. Потерпевшими от развратных действий признаны и девочки, и мальчики. Кроме того, мужчину подозревают в угрозе убийством группе детей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, вооружившись топором, заявлял играющим во дворе детям в возрасте от 6 до 15 лет, что убьёт их.

Психиатрическая экспертиза, назначенная в рамках уголовного дела, показала у подозреваемого наличие психических нарушений, которые сопровождаются бредовыми идеями преследования на фоне длительного пьянства.

Согласно выводам врачей, его необходимо поместить в психиатрический стационар. В настоящее время следствие по уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к пенсионеру принудительных мер медицинского характера.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM , ранее в Калужской области задержали 20-летнего мужчину, который знакомился в социальных сетях со школьницами и, угрожая расправой, требовал присылать ему личные откровенные фото. Домогательствам в частности подверглись 11-летняя жительница Вологодской области и 10-летняя школьница из Омска.