Национальное сейсмологическое бюро КНР сообщило о новых подземных точках, зарегистрированных на территории провинции Цзилинь. Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 11:58 по местному времени.

По данным бюро, эпицентр землетрясения находился на территории уезда Сунюань на глубине около семи километров. Зарегистрированные толчки магнитудой более 4,0 стали уже третьими по счету за последний месяц, пишет «Чжунго синьвэнь».

Отголоски землетрясения ощущались в Чанчуне — столице провинции Цзилинь, а также Харбине, расположенном в соседней провинции Хэйлунцзян. Данные о жертвах и разрушениях пока не поступили.

8 августа на территории провинции Сычуань произошло мощное землетрясение, в результате которого погибли по меньшей мере 25 граждан КНР, еще около 500 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, министерство общественной безопасности КНР сообщило о задержании четырех граждан КНР, которые распространяли недостоверную информацию о последствиях разрушительного землетрясения в Сычуани, жертвами которого стали 25 человек.