Девять наркоторговцев были задержаны в Минском районе в Белоруссии, сообщает 14 августа БЕЛТА.

Согласно сообщению, преступники торговали амфетамином и гашишем путем закладок. В ходе задержания и обыска наркоторговцев правоохранители обнаружили около 60 закладок, в которых находилось порядка 2 кг амфетамина и более 800 г гашиша. Всего было изъято наркотиков на сумму более $200 тыс.

Читайте также: МИД Белоруссии: Здоровое мировоззрение — основа борьбы с наркоманией

Операция по задержанию преступников длилась девять дней, по итогам оперативных мероприятий были задержаны восемь наркоторговцев. Трое из них оказались 19-летними жителями Минска, еще пятеро — жители столицы Белоруссии в возрасте от 21 до 25 лет, и один гражданин в возрасте 33 лет проживал в Пуховичском районе Минской области.

Все задержанные покупали наркотики через интернет и сбывали их через закладки. Наркоторговцам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: В Белоруссии у наркоторговцев изъята похищенная в России картина Шишкина

Напомним, в январе 2015 года правоохранители Белоруссии задержали группу наркоторговцев, у которых были обнаружены 522 таблетки экстази, около 250 г кокаина и более 300 г гашиша. Помимо этого, у преступников была найдена похищенная в России картина Ивана Шишкина.