В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту поступления в больницу малолетнего ребёнка с признаками истощения. Об этом 7 августа сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Следственного комитета России по Свердловской области.

Brightwallpapers.com.ua
Ребенок

«По предварительным данным проверки, годовалую девочку привезли в одну из екатеринбургских больниц с истощением, отёками тела и слабостью. Сейчас ребёнку оказывается необходимая медицинская помощь», — отметили в ведомстве.

В рамках проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства, которые могли привести к ухудшению состояния ребёнка. В том числе будут проверены условия жизни семьи, в которых воспитывается девочка.

«По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе.

По информации местного издания E1.ru, родители ребёнка являются строгими вегетарианцами, что могло сказаться на питании и здоровье их дочери.

Сообщается, что в больнице годовалому ребёнку потребовалось срочное переливание крови из-за низкого содержания гемоглобина. Девочка находится под наблюдением врачей уже вторую неделю.