За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, жестокое обращение с ними женщине вынесли наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка, сообщили ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе прокуратуры региона. Ее также поставили на профилактический учет в органах системы профилактики.

На Ставрополье отца-истязателя изолировали от общества на 13 лет. Житель города Солнечнодольска стал убийцей для своего родного сына. Трёхмесячный малыш капризничал и не давал спать отцу всю ночь. Мужчина разозлился, схватил ребёнка и с силой кинул на пол. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы малыш скончался на месте происшествия.

Несмотря на то, что вины своей обвиняемый в убийстве не признал, Ставропольский краевой суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: В Забайкалье мать удушила плачущего младенца

Как сообщало ИА REGNUM, 3 июля 2017 года стала убийцей для своего трехмесячного ребенка жительница города Хилок Забайкальского края. Не выдержав капризы малыша, мать задушила его подушкой.

Читайте также: В Чечне попали в больницу двое детей, избитые мачехой

Случаи жестокого обращения с детьми были в Чечне и в прошлые годы. В 2014 году широкий резонанс в республике вызвало избиение мачехой трехлетней девочки, которая после этого впала в кому. За совершенные действия женщину осудили на девять лет.