Второй подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки в Новороссийске задержан в Северной Осетии. 29-летний гражданин Республики Азербайджан находится во Владикавказе и в ближайшее время будет доставлен к следователю для производства следственных действий, сообщили ИА REGNUM 14 июля в пресс-службе СКР.

Расследование уголовного дела продолжается, уже допрошен задержанный ранее первый фигурант уголовного дела. Проводятся судебно-медицинская экспертиза и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также: Кубань: убийца и насильник девочки-подростка задержан в Новороссийске

Как сообщало ИА REGNUM, о пропаже 15-летней девочки 10 июля заявила в полицию ее мать. Несовершеннолетняя пропала по дороге от бабушки домой. Вскоре был задержан первый подозреваемый по делу.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, он встретился с девушкой вечером в парке, после чего за ними на автомашине заехал его друг, чтобы отправиться к морю. Однако вместо моря злоумышленники направились в сторону виноградников.

По версии следствия, они остановились в безлюдном месте на территории села Мысхако, где по очереди изнасиловали свою жертву. После этого, желая скрыть свое преступление, задушили ее, а тело спрятали.