В Кудымкарском районе Пермского края ведутся поиски пропавшего 10-летнего мальчика. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом ГУ МЧС, ребёнок пропал 4 июля. Он пошёл с отцом в лес за грибами. В результате мальчик заблудился, отец обратился в полицию после самостоятельных безрезультатных поисков.

По данным портала parmanews.ru, во время сбора грибов школьник устал, попросился домой, отец отпустил сына.

«В деревне Юньга была сформирована поисковая группа в составе сотрудников полиции, кинолога, представителей местной администрации. Сегодня поисково-спасательные работы возобновились с привлечением Пермской краевой службы спасения. ГИБДД МО МВД РФ «Кудымкарский» обеспечивается круглосуточное дежурство в районе поисково-спасательных работ», — сказали в краевом ГУ МЧС.

По факту исчезновения ребёнка следственные органы проводят проверку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Прикамью, днём 4 июля мальчик с отцом ушли в лес за грибами. Ребёнок до сих пор домой не вернулся. По предварительной информации, мальчик мог заблудиться в лесном массиве. Вместе с тем, рассматриваются и другие возможные версии случившегося.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также сотрудники правоохранительных органов и волонтёры. На месте будет применяться необходимая криминалистическая техника.