В селе Абатском Тюменской области в котловане утонули два ребенка. Проводится доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР.

Трагедия произошла ещё 1 июля. Девятилетний мальчик решил поплавать в искусственной акватории, не предназначенной для купания. По данным очевидцев, восьмилетняя девочка пыталась спасти товарища, но оба ушли под воду.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в тюменском Тобольске 2 июля утонул четырехлетний малыш, оставленный без присмотра родителей. Мальчик пропал вечером неподалеку от реки Иртыш. Спасатели и волонтеры всю ночь провели в поисках ребенка, лишь к утру обнаружив на берегу реки сандалики. Водолазы нашли тело малыша. Ведется доследственная проверка.

Напомним, в Когалыме (ХМАО) 29 июня нашли тело утонувшего 11-летнего мальчика, который без спроса пошел купаться в реке с товарищем. Тело ребенка достали водолазы через десять дней поисков.

Также читайте: В Югре обнаружено тело ребенка, пропавшего 10 дней назад

Челябинская область скорбит о гибели четверых детей и двоих взрослых 2 июля на озере «Максим» в результате опрокидывания лодки. Трагедия затронула три семьи. Причиной опрокидывания лодки стал её перегруз. На погибших не было спасательных жилетов. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Ранее читайте: Трагедия на озере под Челябинском: выпускной и пренебрежение безопасностью