Следственные действия по делу о гибели в ДТП в Балашихе шестилетнего ребенка завершено, заявила представитель областного главка полиции Татьяна Петрова.

По ее словам, в настоящее время идет процессуальная процедура — стороны знакомятся с материалами дела. Расследование уголовного дела завершено.

Дело было возбуждено в отношении Ольги Алисовой, находившаяся за рулем иномарки. Женщина сбила шестилетнего ребенка в одном из дворов Балашихи в апреле 2017 года.

Автомобиль протащил ребенка около 10 метров. От полученных травм мальчик скончался на месте. По данным экспертизы, в момент ДТП в крови у ребенка якобы был алкоголь — 2,7 промилле.

После широкого общественного резонанса и сомнений в результатах экспертизы СК сообщило о возбуждении уголовного дела о халатности и о допросе проводивших экспертизу специалистов.

В подмосковном отделении СК РФ заявили о положительной пробе на алкоголь. Также указывается, что ранее следователями регионального СК были изъяты образцы крови погибшего, а генетическое исследование, которое провели в главном управлении криминалистики СК России, показало, что «кровь принадлежит малолетнему потерпевшему».

После ознакомления сторон с документами уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.