В Новгородской области на местах повреждения дорог в Любытинском и Крестецком районах работают чиновники регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также специалисты «Новгородавтодора». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, определяется ущерб, нанесенный дорожному полотну, и необходимые для его восстановления меры.

В настоящее время ограничено движение транспорта на участке от деревни Торбино до поселка Любытино. Объехать его можно по маршруту Быково — Вычерема — Любытино. Здесь обрушился участок дороги у деревни Погорелка.

В Крестецком районе размыло участок дороги неподалеку от деревни Ручьи, в связи с чем ограничено движение между Крестцами и Окуловкой. Объезд возможен через поселок Угловка.

Читайте также: Ливни и грозы в Москве и регионах: фоторепортаж онлайн

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ГУ МЧС России по Новгородской области работает в режиме повышенной готовности в связи с повреждениями автомобильных дорог. По данным ведомства, ливнем размыло трассы как минимум в трёх районах области — Любытинском, Крестецком и Окуловском.

Наиболее сложная обстановка — в Любытинском районе, где на автодороге Спасская Полисть — Боровичи в районе населенного пункта Погорелка обрушилось дорожное полотно.