В Чебоксарах осужден местный житель, ударивший дежурного врача больницы скорой медицинской помощи (БСМП). 28-летний чебоксарец признан виновным в уголовном преступлении — умышленном причинении легкого вреда здоровью врачу. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Следствием и судом установлено, что около 10 часов 14 марта 2017 года в БСМП города Чебоксары молодой человек нанес врачу удар кулаком по лицу, «причинив ему закрытую черепно-мозговую травму в форме сотрясения головного мозга с неполным вывихом двух зубов обеих челюстей». Таким образом парень выразил недовольство медицинской консультацией, оказанной его матери.

Это не единственный случай нападения на врачей в данной больнице. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 июня 2017 года около 04 часов в своем служебном кабинете больницы скорой медицинской помощи было обнаружено тело 80-летнего врача-травматолога с признаками механической асфиксии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установлена причастность к убийству 48-летнего знакомого убитого. Подозреваемый работает юрисконсультом в одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.