Добавим, что строительство началось в 2014 году. Площадь комплекса составит 22 тысячи квадратных метров.

Кроме того, в 2017 году предприятие продолжит реконструкцию гальванического участка. Сейчас «Редуктор-ПМ» готовит заявку на получение займа суммой в 100 млн рублей из регионального фонда развития промышленности под ставку 5% годовых. Мтоит отметить, участок введен в эксплуатацию в 1952 году, конфигурация его не позволяет обновлять линии и вспомогательное оборудование.

«Развитие предприятия «Редуктор-ПМ» для края очень важно. Это ведущее машиностроительное предприятие, на котором работают более 2 тысяч человек. Демонстрирует хорошую производительность, у сотрудников высокие зарплаты, чёткое руководство с понятной стратегией. Одно из базовых предприятий края. Хочу отметить, что предприятие ведёт масштабную стройку — только в этом году проинвестировано 1,5 млрд рублей. Очень важно, что предприятие не боится конкурировать, привлекать новые заказы. Будем поддерживать политически, административно, способствовать получению заказов», — сказал врио губернатора Максим Решетников во время визита на предприятие.

По словам управляющего директора АО «Редуктор-ПМ» Николая Семикопенко, у предприятия огромные планы. На работе завода сказался кризис, пришлось искать новые рынки, что делается успешно. Предприятие ищет новые ниши, выпускает всё, что можно сделать на имеющемся оборудовании.

Добавим, компания «Авиационные редуктора и трансмиссии — Пермские моторы» (сокращенное название «Редуктор-ПМ») создана на основе отдельного редукторного производства пермского моторостроительного холдинга «Пермские моторы» в 1995 году. «Редуктор-ПМ» — одно из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве и послепродажном обслуживании вертолетных редукторов и трансмиссий. Предприятие выпускает, ремонтирует и обслуживает главные редукторы и агрегаты трансмиссий вертолетов серии МИ-8/7, МИ-26(Т), МИ-28Н, «Ночной охотник», «Ансат».