В Чебоксарском районе Чувашии выявили крупную несанкционированную свалку просроченных лекарственных препаратов. К выяснению обстоятельств появления свалки подключились правоохранительные органы, сообщили ИА REGNUM в Минздраве Чувашии.

Лекарства выбросили в овраг в районе деревни Устакасы Чебоксарского района. Расследованием инцидента занимаются органы внутренних дел и прокуратура Чувашии.

«По предварительным данным, в месте обнаружения свалки находятся препараты двух наименований с истекшим сроком годности. Документы, содержащие сведения о собственнике товара, не найдены. В настоящее время ведутся работы по ликвидации несанкционированной свалки силами Синьяльского сельского поселения», — говорят в министерстве.

Напомним, в феврале 2016 года в Марпосадском районе Чувашии разразилась мусорно-скандальная история: возле деревни Ельниково Шоршелского сельского поселения образовалась свалка из унитазов и умывальников. Муниципальные чиновники тогда поясняли, что размещение отходов производства санкционировано с администрацией поселения. «Во-первых, это не свалка, данное определение не подходит. Это временное хранение керамического боя — строительного материала, который мы размельчим и будем использовать для строительства дороги», — сказал, в частности, глава поселения, заверив, что «население знает», и жалоб от сельчан не поступало.

Читайте также: За свалку унитазов в Чувашии оштрафовали главу поселения

А также: Один большой туалет в Чувашии: кто устроил свалку