В Рязани при падении с балкона 12-го этажа погибла трехлетняя девочка, об этом 28 июня сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

«Вечером 27 июня с балкона квартиры, расположенной на 12-м этаже дома № 12 по улице Пугачева города Рязани, упала 3-летняя девочка. Ребенок скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений», — сообщается в ведомстве.

По информации следствия, родная тетя, присматривавшая в этот день за ребенком, оставила на некоторое время девочку одну в квартире.

По данному происшествию Следственным комитетом РФ по Рязанской области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а по результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, в Новгородской области 8 июня 2017 года из окна второго этажа больницы города Старая Русса выпал трёхлетний ребенок, который отделался травмами.

В Бийске Алтайского края в конце мая трагедией обернулась небрежность матери, которая оставила свою полуторагодовалую дочку без присмотра в квартире, расположенной на восьмом этаже. Ребенок взобрался на кухонный табурет у открытого окна, не удержался и упал вниз. Девочку госпитализировали в реанимацию.

В Калужской области из окна квартиры, расположенной на втором этаже, выпал двухлетний мальчик. По словам следователей, когда мать вышла на несколько минут из комнаты, ребенок залез на лавку, затем на подоконник и выпал из открытого окна. К счастью, ребенок отделался ушибами и его жизни ничего не угрожает.

В Новокузнецке Кемеровской области 23 июня в одной из больниц города скончалась двухлетняя девочка, которая накануне выпала из окна пятого этажа.