Гибель начальника спецназа Главного управления разведки Минобороны Украины Максима Шаповала — в лучших традициях 90-х, когда разборки были исключительно за деньги. Такое мнение в эфире телепередачи «60 минут» на канале «Россия 1» озвучил мэр Горловки (ДНР) Иван Приходько.

Читайте также: Погибший в Киеве глава спецназа ГУР занимался охраной Вороненкова

«Нас убивают 3,5 года, может быть кто-то и мог подумать, что у нас есть желание мстить, но если вы обратите внимание, это первый такой случай. Я думаю, тут совсем другие причины — глубинные. Максим Шаповал — прежде всего, чиновник, который отвечал, в том числе и за финансирование Главного управления разведки. Это достаточно скрытые потоки, давайте будем говорить честно», — отметил мэр Горловки.

«Это всё в лучших традициях 90-х, когда были разборки исключительно за деньги, потому что убийство действительно очень профессиональное», — добавил Иван Приходько.

Как сообщало ИА REGNUM, автомобиль Mercedes, за рулём которого находился Максим Шаповал, взорвался утром 27 июня в Киеве. МВД Украины признало произошедшее терактом, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК Украины.