В здании Тамбовского военного гарнизонного госпиталя, который находится в ведомстве Минобороны, в ночь на 25 июня обвалился потолок. ЧП произошло в терапевтическом отделении.

Как сообщает портал OnlineTambov, пострадавших нет. Здание не было закрыто на ремонт, хотя работы там проводятся. Больница работает в обычном режиме.

При этом здание, по данным СМИ, не ремонтировалось несколько лет.

ИА REGNUM отмечает, что здание на улице Красноармейская было построено для лазарета Красного Креста в 1910 году. В 1942 году здесь был сформирован гарнизонный военный госпиталь.

Напомним, что ранее у Минобороны были проблемы в Тамбове, связанные с водоснабжением и водоотведением. В августе 2016 года АО «Тамбовские коммунальные системы» из-за долгов ограничило водоотведение на объектах Минобороны в Тамбове. Долг трех организаций, которые обслуживают объекты министерства, составляет 10 млн рублей.

Причем в компании-поставщике отмечали, что «по информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющие задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме», однако почему-то они не доходят до поставщика ресурсов.

После отключения долг был почти полностью погашен. Однако аналогичная проблема возникла уже в декабре 2016 года.