Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 54-летнего мужчины, который напал на сотрудников скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе суда корреспонденту ИА REGNUM.

«Гражданин был признан виновным в хулиганстве и приговорён на полтора года исправительных работ с удержанием десяти процентов из заработной платы в доход государства», — уточнили в пресс-службе Верх-Исетского суда.

Как сообщало ИА REGNUM, преступление произошло в середине апреля 2017 года. Тогда граждане на улице Ясной заметили лежащего на земле мужчину и вызвали для него скорую помощь. Прибывшие на место медики стали осматривать гражданина, от которого исходил запах алкоголя. Неожиданно мужчина очнулся и стал вести себя агрессивно. Он набросился на медиков, которые были вынуждены спрятаться в машине, а затем схватил палку и нанёс ею удары по карете скорой помощи. Затем, как ни в чём не бывало, он отправился в неизвестном направлении.

Однако прибывшие на место сотрудники полиции вскоре задержали гражданина. И ему всё-таки пришлось отправиться в медицинское учреждение, но теперь для освидетельствования на содержание алкоголя в крови. В итоге в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ.