В ночь на 26 июня в Ишимском районе Тюменской области произошло ДТП с участием грузовика и пассажирского микроавтобуса, об этом сообщает сегодня, 26 июня, пресс-служба УГИБДД по региону.

«В 2 часа 40 минут на пересечении автодорог Тюмень-Омск и Ишим-Лозовое в Ишимском районе Тюменской области столкнулись грузовик «Хундай», перевозящий молочную продукцию, и пассажирский автобус среднего класса вместимости «Мерседес». По предварительным данным, водитель грузовика, поворачивая на перекрестке, не пропустил автобус», — отмечают в ведомстве.

Пострадали 10 пассажиров микроавтобуса и сам водитель грузовика. Пять из них были госпитализированы в медицинские учреждения.

В момент ДТП в микроавтобусе, который двигался по маршруту Абатск-Тюмень, находилось 18 человек.

Все обстоятельства происшествия выясняются сотрудниками ГИБДД, движение транспорта на данном участке возобновлено.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Иркутской области 26 июня в ДТП попал автобус с детским ансамблем. 15 человек получили травмы различной степени тяжести, двое взрослых были госпитализированы в тяжелом состоянии.

23 июня в Калужской области произошло ДТП с участием грузовика и автобуса, в котором на момент аварии находилось 37 швейцарских туристов. Никто из иностранных граждан не пострадал.