Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 20 июня трое подростков, отдыхавших на берегу Каспия у города Дербент купались в необорудованном для этого месте и утонули. Тело одного было найдено в тот же день, а второго — на следующий день. Поиски пропавших были затруднены сильным ветром на море и высокими волнами.

К разыскным работам было привлечено около 200 человек, в том числе более 150 волонтеров и поисковые бригады МЧС, использовались четыре единицы техники. Следственные органы проводят проверку по факту произошедшего.

Как стало известно, все трое подростков приехали в Дербент из Магарамкентского района для того, чтобы поступать в местный колледж. Группа ребят в количестве семи человек пошли купаться и попали в водоворот. Четверых вытащили на берег другие отдыхающие, а троих спасти не удалось.

МЧС по Дагестану ранее обращало внимание на то, что несколько пляжей на побережье Каспийского моря не оборудованы для отдыха. Были обнаружены такие нарушения, как отсутствие специально отведенных мест купания для детей, не обозначенные буйками границы, не оборудованные должным образом медицинские кабинеты.