В Дагестане 22 июня произошло крупное ДТП с участием пяти автомобилей. Один человек погиб, еще 12 получили травмы различной степени тяжести, в том числе подросток.

Авария произошла днем на федеральной трассе «Кавказ» в Хасавюртовском районе. Среди столкнувшихся автомобилей были два служебных «УАЗа» Росгвардии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону. На них из Чечни в Хасавюрт ехали семеро бойцов Росгвардии, прикомандированные из Тульской области.

Шестеро из них пострадали и были доставлены в Хасавюртовскую ЦГБ. Один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, состояние остальных бойцов оценивается как стабильное, сообщили в Минздраве Дагестана. В настоящее время пострадавших сотрудников Росгвардии планируют перевести в военный госпиталь в Чечню.

По предварительным данным, виновник аварии — водитель «Газели» — не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в другую машину, после чего столкновения не удалось избежать еще трем автомобилям.

Читайте также: Крупное ДТП произошло на Ставрополье, погибли 4 человека

Вчера также произошло страшное ДТП с тремя жертвами на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от селения Эльхотово в Северной Осетии. Водитель транзитного автомобиля не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком, после чего автомашину выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение с еще двумя большегрузными автомобилями. Жертвами аварии стали три человека — семья из Ингушетии муж с женой и 11-летняя девочка. Еще три человека, в том числе старшая 18-летняя дочь погибших, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Днем раньше на Ставрополье в результате автоаварии с участием трех автомашин в Минераловодском районе погибли четыре человека.