Самолет Военно-воздушных сил (ВВС) США в пятницу, 23 июня, провел разведывательный полет над районом Средиземноморья, откуда корабли Военно-морского флота (ВМФ) Российской Федерации провели пуски крылатых ракет «Калибр» по боевикам террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии. Об этом сообщают Вести.Ru.

«Самолет провел разведку над районом ракетных пусков кораблей ВМФ в Средиземноморье вблизи Сирии, — говорится в сообщении. — Отсюда российские фрегаты и подлодка осуществили пуски крылатых ракет по целям группировки ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 июня корабли и подлодка ВМФ РФ нанесли «ювелирный» ракетный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в районе населенного пункта Акербат в провинции Хама.

Читайте также: ВМФ РФ нанес удар крылатыми ракетами по объектам ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии

Читайте также: Минобороны: Ювелирный удар «Калибрами» уничтожил арсенал боевиков в САР