Уголовное дело в отношении главы администрации МО «Котласский муниципальный район» Светланы Бральниной, обвиняемой в получении взятки в крупном размере, получило новый оборот. Решением суда она была переведена в СИЗО из-под домашнего ареста. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры по Архангельской области.

«Для исключения возможности воспрепятствования расследованию 18 мая 2017 года в отношении обвиняемой по ходатайству органа следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и установлены ограничения в виде запретов покидать жилище, вести переговоры с использованием мобильных средств связи, включая стационарные и мобильные телефоны, электронную почту, сеть «Интернет», — сообщает областная прокуратура.

Однако Бральнина в нарушение установленных судом запретов неоднократно покидала жилище, что подтверждается системой электронного мониторинга поднадзорных лиц.

Постановлением Котласского городского суда избранная в отношении главы района мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на заключение под стражу.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, по версии следствия, в 2016 году Светлана Бральнина при посредничестве подчиненных сотрудников получала от взяткодателя 880 тыс. рублей. Деньги, как считают следователи, предназначались за общее покровительство при совершении действий по заключению и оплате муниципальных контрактов и договоров с организациями, подконтрольными взяткодателю, осуществлявшими строительные работы на территории муниципального образования.