После отравления спиртом в Сергиевом Посаде количество погибших увеличилось до трех, об этом сообщает сегодня, 22 июня, пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

«После распития спиртных напитков 11 местных жителей были госпитализированы в медицинские учреждения с диагнозом — отравление суррогатным алкоголем. На настоящий момент 3 пострадавших скончались», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также отмечается, что по факту массового отравления людей прокуратурой Московской области начата проверка.

«По поручению прокурора Московской области Алексея Захарова проверяется соблюдение на территории Сергиево-Посадского района законодательства в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции», — подчеркнули в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Подмосковном Сергиевом Посаде восемь человек было госпитализировано с отравлением некачественным алкоголем. Позднее одна пострадавшая скончалась в больнице.

При этом отмечается, что количество пострадавших от отравления спиртом может возрасти. В настоящее время правоохранителями предпринимаются меры по розыску других местных жителей, которые употреблял этот же алкоголь.