Стоит отметить, что гособвинение просило для Пахунова два года и десять месяцев строгого режима, приговор судьи оказался более жёстким: четыре года заключения в колонии строгого режима, штраф в 1,5 млн рублей и лишение права в течение двух лет и шести месяцев занимать властные должности. Бывший чиновник взят под стражу в зале суда.

(сс) succo
Суд

Защита Павла Пахунова намерена обжаловать приговор первой судебной инстанции. По мнению адвоката, при рассмотрении данного дела в особом порядке не приняты во внимание раскаяние Пахунова, его положительные характеристики, в том числе благодарность от ветеранов ФСБ, сообщает портал permnews.ru.

Добавим, что 26 июня в Мотовилихинского районном суде Перми намечено слушание уголовного дела предполагаемого посредника в получении взятки — директора ООО «СтройПерспектива» Семена Евдокимова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Павел Пахунов задержан 15 февраля и отстранен от должности заместителя начальника департамента земельных отношений администрации города. По данным следствия, взятка в 525 тыс. рублей предполагалась за помощь в оформлении земельного участка под лодочную станцию в микрорайоне Заозерье.