В Белгородской области 17-летний школьник из города Строитель, находившийся в больнице после избиения, скончался от полученных травм, сообщает «Моё-online».

В городе Строитель Яковлевского района двое подростков поссорились из-за девушки и решили выяснить отношения в парке Маршалково. Один из них после этого был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой в крайне тяжелом состоянии.

СУ СК РФ по Белгородской области 8 июня возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным портала, 17-летний школьник умер в реанимации через три дня после драки. 10 июня его похоронили.

При этом учитель школы, где учился погибший, рассказал, что травмы подростку нанес не его соперник. Школьники спокойно поговорили и разошлись, но, когда двое из них выходили из парка, на них напала целая толпа молодых людей, лица которых были скрыты. По некоторым данным, их было больше десяти.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Липецке несколько дней назад неизвестный избил подростка и снял это на видео. Запись была выложена в интернет, откуда разошлась по соцетям и местным СМИ. На видео молодой человек держит другого и заставляет на камеру «передать привет «Опасному Липецку» (группу в соцсети, где школьники занимаются жестокой анонимной травлей своих сверстников, публикуя оскорбления и угрозы). Делом занялись прокуратура, Следственный комитет и региональное управление МВД.

Полицейские уже установили личности тех, чьи лица были на видео. Однако пострадавший не подавал заявления в МВД и не обращался в больницы с характерными травмами. Сейчас полицейская проверка продолжается.