«Я больше двух недель ждал, что вопрос будет решен без моего вмешательства, но так и не дождался. Даю вам три дня сроку для принятия административных мер в отношении лиц, избивших должностное лицо — главу администрации села Мужичи Мусу Гандарова», — заявил Евкуров.

Главу села, как выяснилось, избили из-за леса. Личности нападавших были установлены практически по горячим следам — ими оказались три брата Балаевы, жители того же сельского поселения Мужичи.

По словам секретаря Совета безопасности Ахмеда Дзейтова, причиной нападения стала попытка разобраться с Гандаровым, который, по мнению братьев, был инициатором рейдовых мероприятий по выявлению незаконной рубки леса. В ходе их проведения было установлено, что у Балаевых не было разрешительных документов на рубку леса.

Евкуров потребовал заставить виновников происшествия не только отвечать за хулиганские действия, но и возместить ущерб, который они нанесли хищением ценных пород деревьев.

Читайте также: Очередной сельский глава избит в Ингушетии

Как сообщало ИА REGNUM, нападение на Мусу Гандарова — главу села Мужичи Сунженского района Ингушетии — произошло 5 июня. Утром его избили прямо у здания сельской администрации. С травмами различной степени тяжести Гандаров был госпитализирован.

О возбуждении по данному факту уголовного дела по статье УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» Следственный комитет по региону сообщил лишь спустя 10 дней.