В Тюменской области иномарка врезалась в дерево — три человека сгорели заживо. Госавтоинспекторы обнаружили в машине газовый баллон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.

Трагическое ДТП произошло близ деревни Черепаново Нижнетавдинского района Тюменской области в ночь на 16 июня. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель Chevrolet Lanos 1971 года рождения не справился с управлением на повороте. Автомобиль загорелся в результате удара. Личности пассажиров сгоревшего автомобиля пока не установлены. Что касается водителя, то он, как выяснилось, взял машину на прокат, поэтому его идентифицировать оказалось проще.

Также в пресс-службе ГИБДД сообщают, что в сгоревшем Chevrolet Lanos обнаружен газовый баллон. Как появился в машине опасный груз, выясняет следствие.

Еще одно трагическое ДТП произошло в Тюменской области несколькими часами ранее, вечером 15 июня. По сообщению пресс-службы УГИБДД, на 24 километре автодороги Тюмень-Каменка в результате столкнулись Hyundai Solaris и пассажирская «ГАЗель». В результате ДТП три человека погибли и четверо пострадали. По предварительным данным водитель иномарки 1992 года рождения выехал на встречную полосу, и водитель «ГАЗели» 1960 года рождения не успел среагировать.

Как отмечают в УГИБДД, молодой водитель иномарки имел стаж управления транспортом чуть более двух лет, но уже был лишен прав, так как был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения.