Во Владимирской области по факту отравления двух воспитанниц детского дома неизвестной жидкостью возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области, напиток светло-желтого цвета принес с собой парень, с которым девушки встречались в этот день. Позже он был найден мертвым в своей квартире.

Дело возбуждено по уголовное статье «Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». ЧП произошло в Карабаново. Следователи сообщили, что девушки вышли за пределы учреждения с разрешения сотрудников детского дома. Примерно в 18:00 вернулась первая девушка, а через полчаса — вторая. Обе чувствовали себя плохо. Однако запаха алкоголя от них не было.

«Воспитатель детского дома вызвала на место «скорую медицинскую помощь», детей госпитализировали с диагнозом «отравление неизвестным веществом», после прохождения интенсивной терапии в реанимационном отделении местной клиники, девочки переведены в общую палату, их жизни сейчас ничего не угрожает, ситуация контролируется медицинскими сотрудниками», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас по делу назначены экспертизы. Их результаты должны дать понимание того, от чего умер молодой человек и чем отравились девушки.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2016 года в Иркутске произошли массовые отравления настойкой боярышника. От отравления этим токсичным зельем в больнице умерли 77 человек.

После этого в России было принято решение о приостановлении продажи розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).