В Ингушетии по факту обстрела машины скорой помощи возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел ночью 12 мая на контрольно-пропускном посту МВД «Маяк-11», расположенном в западной части города Малгобека.

Скорую вызвали к раненому сотруднику полиции. В машине находились водитель и трое медицинских работников. По прибывшему автомобилю был открыт огонь, ответным огнем нападавшие были убиты на месте. Ими оказались члены незаконного вооруженного формирования Магомед Бекбузаров и Адам Магмадов.

В результате обстрела получил осколочное ранение левого плеча водитель машины скорой помощи.

Следственный комитет по региону возбудил по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Как сообщили ИА REGNUM 13 июня в следственном ведомстве, уже выполнены первоначальные следственные действия по делу, опрошены потерпевшие и свидетели, назначены судебные медицинские, баллистические экспертизы.

Читайте также: Нападение на пост ДПС в Ингушетии: ранен полицейский

Установлена личность второго бандита, уничтоженного в Ингушетии

Напомним, сразу после нападения региональное МВД сообщало, что на месте происшествия были обнаружены два автомата Калашникова и корпус от гранатомёта. Один из нападавших был опознан как 29-летний житель города Малгобек, находившийся в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

По факту обстрела КПП было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В регионе был введён план «Сирена» и предприняты меры для установления личностей возможных соучастников нападения.