«На следующий день у моего племянника, который съел торт, поднялась температура, а после появились признаки сильнейшего отравления. Я и дети, не отведавшие «Птичье молоко», чувствуют себя и в настоящее время хорошо», — сказала она.

Ибрагимова обратилась в прокуратуру с заявлением, где указано, что на отравление пожаловались не менее 18 человек. Она отмечает, что после инцидента заведение было закрыто на несколько дней. Заявительница утверждает, что у одной из пострадавших сохранился кусок торта и просит провести его экспертизу для подтверждения своих предположений.

С признаками отравления в Республиканский центр инфекционных болезней поступило 15 человек, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе дагестанского управления Роспотребнадзора. В последующем 13 пострадавших были госпитализированы, девять из них — подростки. Предварительные результаты экспертизы станут известны на следующей неделе, заключили в ведомстве.

В пресс-службе прокуратуры Дагестана подтвердили, что обращение заявительницы приняли в прокуратуре Советского района Махачкалы и по нему проводится проверка.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году 14 детей отравились в Махачкале после того, как отметили окончание учебного года в одном из детских клубов города. Один ребенок погиб от сердечной недостаточности, которую вызвала сильная интоксикация. Работа клуба была приостановлена, а в отношении его руководства возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также: Массовое отравление детей произошло в дагестанском Буйнакске