Власти Москвы не исключают повторения сильного урагана в ночь с 31 мая на 1 июня. По прогнозам синоптиков, порывы будут достигать 17−22 метров в секунду. Об этом сегодня, 30 мая, заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства города Павел Ливинский, предает РИАМО.

Он напомнил, что вчерашний ураган повредил 1939 автомобилей, для сравнения с ураганом июля 2016 года, их количество было равно 1189.

Ураганный ветер привел к сбою в движении почти 90 маршрутов трамваев в троллейбусов.

Кроме того, были сбои в движении поездов Московской железной дороги по Белорусскому, Рижскому, Киевскому, Курскому и Ярославскому направлениям длительностью от 30 минут до одного часа.

«В Москве наблюдались пять мест локальных подтоплений. Поврежден 61 рекламный щит. Также зафиксированы 135 поврежденных опор уличного освещения», — привел цирфы Ливинский.

В настоящее время коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме, который сохранится до полного устранения всех последствий стихии.

Задействовано более 5 тысяч единиц техники и 33 тысячи работников. Работы организованы посменно в круглосуточном режиме с соответствующими условиями питания людей.

Читайте также: В Москве ураган повалил более 27 тысяч деревьев

Как сообщалось ИА REGNUM, на Москву и Московскую область 29 мая обрушился ураган. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев. Порывы ветра достигали 22−24 метра в секунду. В Москве в результате ураганного ветра погибли 11 человек. В столице пострадали 168 человек.

В Подмосковье погибли пять человек, еще 34 госпитализировали с повреждениями различной степени тяжести.

В столице ураган повалил более 27 тысяч деревьев.

Добавим, в Москве и Подмосковье по решению властей, семьи погибших из-за сильного урагана получат по 1 млн рублей. По 500 тысяч рублей получат пострадавшие, получающие медпомощь в больницах.

Читайте также: В МЧС подвели итоги устранения последствий урагана в Москве