В Саратовской области на железнодорожной станции Багаевка 29 мая грузовой поезд травмировал мужчину. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда на 35-летнего жителя Саратова избежать не удалось. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Приволжского ЛУ МВД на транспорте.

Как пояснили в ведомстве, с места происшествия пострадавший ушел, а позже обратился в больницу в Саратове, куда и был госпитализирован с различными травмами. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Оградите себя и своих близких от трагических случайностей, помните, что железная дорога — зона повышенной опасности», — прокомментировали в Приволжском ЛУ МВД на транспорте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области 14 мая примерно в 14:25 на перегоне между станциями Казаковка — Сенная был смертельно травмирован 40-летний житель региона. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В пресс-службе Приволжского ЛУ МВД на транспорте констатировали, что пострадавший скончался на месте.