На самых аварийных участках региональных дорог Подмосковья, проходящих в населенных пунктах, установят новый скоростной режим. На автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки, сообщили в областном Минтрансе.

С 15 июня скорость движения транспорта на самых аварийных региональных автодорогах Московской области, проходящих по населенным пунктам, уменьшится до 50 км/ч.

Ограничение коснется десяти автодорог регионально значения в 168 населенном пункте. В перечень войдут Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва — Жуковский», «Щелково — Фряново» и Волоколамское шоссе».

Как подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, почти 40% человек погибают в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Подмосковья уделяют большое внимание безопасности жителей области. В 2017 году планируется установить более 1000 стационарных и 200 передвижных камер, которые позволят контролировать соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и другие нарушения правил дорожного движения в регионе.

Напомним, по итогам 2016 года на территории Московской области в результате ДТП погиб 1 181 человек, из них 430 ДТП произошли в населенных пунктах.

Читайте также: В Подмосковье внедрят проект «Безопасный город»