В Челябинске студент одного из местных колледжей обвинён в убийстве своих родителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре.

Трагедия произошла 11 июня 2016 года. Следствие считает, что вечером того дня он поссорился со своим отцом и в ходе ссоры нанёс ему удары, в том числе молотком. Затем данный гражданин несколько раз ударил молотком свою мать.

Оба родителя погибли от открытых черепно-мозговых травм. Обвиняемый, как считает следствие, поджог шкаф с одеждой и скрылся.

Убийство было совершено в Курчатовском районе Челябинска. Примечательно, что 19-летний обвиняемый С. Кружкин характеризуется удовлетворительно и увлекается спортом. Как следует из постановления районного суда от 7 апреля о продлении срока содержания под стражей, защита обвиняемого и сам он просили заменить СИЗО на домашний арест. Однако судья отказалась выпускать его из изолятора.

Добавим, случаи убийства детьми своих родителей не такая уж и редкость. В конце 2016 года 15-летний школьник в Екатеринбурге убил свою мать. Он избежал ответственности за это преступление, так как следователи установили, что это он сделал в состоянии аффекта, и до уголовной ответственности по данному пункту ещё просто не дорос.