27 мая через Чувашию будет проходить холодный фронт циклона Эккеард. Под его влиянием пройдут кратковременные дожди, местами возможна гроза. Максимальная температура воздуха завтра составит +14…+19 градусов тепла.

28 мая Чувашия окажется в тыловой части ложбины. Погода в этот день ожидается неустойчивой, местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Будет дуть довольно сильный северный ветер, а столбики термометров не поднимутся выше отметок +6…+11 градусов. Ощущаемая температура будет составлять всего +1…+6 градусов тепла.

В ночь с 28 на 29 мая погоду будет определять восточная периферия европейского антициклона Вальрита. Небо очистится от облаков, и воздух остынет до заморозков, на Верхнюю Волгу придет ныряющий циклон из Скандинавии. Под влиянием его атмосферных фронтов во второй половине дня и вечером будут идти дожди, временами сильные. По прогнозам, за это время в Чебоксарах может выпасть до 27 мм осадков (70% майской нормы).

Синоптик-любитель обращает внимание на то, что очередное похолодание и ожидающиеся обильные осадки станут повторением схожих погодных событий 20-летней давности. По предварительным прогнозам, в первые дни календарного лета в Чувашии пройдут небольшие дожди. Преобладающая дневная температура воздуха будет составлять +14…+19 градусов тепла.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, начало мая в Чебоксарах выдалось очень контрастным. За неполную первую декаду была и жара, и мокрый снег. Однако температурные показатели соответствовали климатической норме. Средняя температура воздуха в Чебоксарах составила +10,5 градуса.