«Алиев, глава района Саид Юсупов и двое его заместителей обсуждали вопрос передачи земельного участка в селе Батлаич местному жителю в аренду на 49 лет. Глава села выступил против. Произошёл конфликт. Стороны вышли на улицу, где Алиева избили», — рассказал собеседник.

По его словам, сегодня в селе состоится сход местных жителей, где будет обсуждаться инцидент.

В пресс-службе администрации Хунзахского района не смогли прокомментировать ситуацию.

Корреспонденту ИА REGNUM удалось связаться с главой села Батлаич, но он не смог дать комментарий из-за плохого самочувствия.

«Я лежу под капельницей и очень плохо себя чувствую. Не могу сейчас говорить», — сказал он по телефону.

Ранее он рассказал газете «Черновик», что его ударил заместитель главы Хунзахского района Шамиль Садрудинов. В этот момент рядом находился глава района и другой его заместитель Шамиль Аммаев. Алиев потерял сознание и не помнит, что произошло дальше. По его словам, врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

В СУ СКР по Дагестану ИА REGNUM сообщили, что к ним поступала информация об инциденте, но участие в нем районного руководства пока не подтверждено.

Читайте также: В Дагестане раненый глава района прокомментировал инцидент со стрельбой

Как сообщало ИА REGNUM, 27 марта экс-заместитель главы Ахвахского района Шахрудин Халидов выстрелил из травматического пистолета в главу района Магомедзагида Муслимова. Последний получил ранение в ногу. По некоторым данным, причиной конфликта стало увольнение Халидова с должности заместителя главы района. По словам Муслимова, конфликт был исчерпан в тот же день.