В Кировграде Свердловской области ночью 26 мая погибли мужчина 1949 года рождения, а также его сын и дочь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном управлении СКР.

Пожар возник в одной из квартир дома по улице Свердлова. Возгорание началось в одной из комнат. В этот момент там никого не было.

Погибший сын мужчины был 1971 года рождения, а дочь — 1975 года. На телах умерших признаков насилия следователи не нашли.

Среди версий причин возгорания: неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, погибшими оказались Жанна Тельминова, её отец Михаил Тельминов и брат Евгений Тельминов 1973 года рождения. По словам Горелых, скорее всего происшествие не является криминальным.

Тела сына и отца были найдены на кухне, а тело женщины — в одной из комнат. Они проживали в трёхкомнатной квартире. «Другие жилища в результате возгорания не пострадали, пострадали только нижерасположенные квартиры от тушения огня водой», — пояснил полковник Горелых.

Отметим, за последние дни это не первый в регионе крупный пожар. Вчера, 25 мая, в Екатеринбурге пламя погубило четверых человек.