Боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за террористический акт, осуществленный 24 мая на автобусной остановке в столице Индонезии Джакарте, сообщает 26 мая Agence Franse-Presse.

В результате двойного теракта погибли три сотрудника полиции, десять человек получили ранения.

Правоохранительные службы провели обыски в домах предполагаемых террористов и обнаружили там материалы экстремистского содержания, а также холодное оружие.

За прошедший год в Индонезии, крупнейшей мусульманской стране в мире, наблюдается всплеск радикализма, сотни людей пересекают границу, чтобы присоединиться к «Исламскому государству» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Несмотря на то, что ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за теракт в Джакарте, официальные лица пока не подтвердили данную информацию. Однако многие эксперты, утверждают, что данное преступление все-таки дело рук именно «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Напомним, 24 мая в столице Индонезии Джакарие произошел теракт. На автобусной станции автовокзала прогремели два взрыва с разницей в пять минут. В ходе нападения погибли три сотрудника полиции, еще десять человек получили ранения.